"Меня нельзя выпускать": Иволгинский потрошитель назвал смысл своей жизни

Кегашбек Орунбаев
Кегашбек Орунбаев Фото: Анна Кольченко/ КП на Алтае

Убийца и насильник не считает себя маньяком. Говорит, что, как правило, просто хотел "посидеть с женщинами, выпить", а потом перейти к более близким отношениям. Однако отказы он не принимал

Осужденный на два пожизненных срока в Алтайском крае уроженец Бурятии Кегашбек Орунбаев признался, что за решеткой обрел смысл жизни, сообщает "КП на Алтае".

Он решил писать книгу, в которой призывает отказываться от абортов. По его философии, он сделает добро, если хоть кто-то решится отказаться от прерывания беременности после ее прочтения. Именно поэтому он за свое интервью попросил провизию и 200 листов бумаги.

"Нужно довести дело до конца. Может, кого-то пощадят и не сделают аборт. Родится человек, а я сделаю добро. Хочется верить, что я могу кому-то принести пользу", – пояснил он.

Напомним, Орунбаев переехал в Барнаул из Бурятии в 1980-х годах в поисках лучшей жизни. Собирался получить здесь образование, потом найти достойную работу и вернуться на родину "большим начальником". Но с учебой не сложилось – начал пить.

Именно алкоголь виноват во всех злодеяниях мужчины, считает он. Трезвым, по его словам, он никогда не совершал преступления. При этом он признается, что пытался начать нормальную жизнь и даже закодироваться.

Однако кодировка стоила тогда четыре тысячи рублей, но он нашел объявление с бесплатным предложением. Но там его заставили работать вместе реального лечения.

Маньяк даже когда-то женился и хотел жить обычной жизнью. Со своей избранницей он приезжал к родителям в Киргизию (откуда он родом), но его не устраивало, что супруга слишком откровенно одевается и ленится до уборки. У пары родился ребенок, но в итоге брак все равно дал трещину.

Кстати, маньяком Орунбаев себя не считает. Говорит, что убивал только в пьяном состоянии и тех, кто ему отказывал. Также четко разделял уважаемых женщин и разгульных. Первых, отмечает, не трогал.

При этом у родственников своих жертв осужденный просить прощения не желает. Уверен, что это только ранит родных.

Орунбаев признался, что уже не готов оказаться на свободе и быть в обществе.

"Меня нельзя выпускать", – подытожил он.

Ранее в первой части интервью рассказал, что его преступления начались, когда он жил в общежитии техникума. Тогда он насиловал девушек, однако они не обращались к правоохранителям, так как боялись пьяного Орунбаева. В итоге, почуяв безнаказанность, он продолжил "вершить дела".

Иволгинский потрошитель признался в убийстве девушки в Барнауле

Маньяк сидит в "Черном дельфине" и признается в новых эпизодах своих преступлений. Он уже наговорил на три пожизненных срока

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей