Александр Бастрыкин взял под контроль проверку алтайского дома престарелых

Пенсионер
Пенсионер Фото: unsplash.com

Краевой следственный комитет начал проверку происходящего в топчихинском пансионате. О результатах должны доложить главе СКР

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки дома престарелых и инвалидов в селе Труд Топчихинского района Алтайского края, где постояльцев якобы содержат в ненадлежащих условиях. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Об условиях в учреждении ранее сообщил депутат Госдумы Александр Терентьев. По его данным, матрасы на кроватях в доме инвалидов грязные и мокрые. У некоторых нет простыней, пододеяльников, наволочек и даже подушек. Некоторые постояльцы просто накрыты куртками.

"В публикации указано, что в заведении проживает более 70 пожилых людей, многие из которых не могут самостоятельно себя обслуживать. При этом в помещении не соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы", – говорится в сообщении СКР.

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку этой информации. Глава краевого СК Игорь Колесниченко доложит о результатах председателю ведомства.

В алтайском райцентре без света остались 350 квартир, дом престарелых и больница

В Алтайском крае 8 марта разгулялась непогода. В некоторых муниципалитетах со зданий социальных учреждений и магазинов ветер сорвал крыши

Лента новостей