Жена раненного на СВО бойца забрала у него более 3 млн рублей и сбежала с сыном

Деньги. Банковские карты. Кошелек
Деньги. Банковские карты. Кошелек Фото: pixabay.com

Мужчина чувствовал, что в отношениях с супругой что-то надломилось, но не думал, что она заберет все его деньги и сбежит с сыном. Сама женщина утверждает, что с мужем произошел конфликт

Жена мобилизованного из Екатеринбурга 39-летнего Ивана Хабина перевела себе все заработанные супругом на спецоперации деньги и 3 млн рублей социальной выплаты за полученное ранение. Кроме того, она увезла их общего пятилетнего сына, сообщает MK.ru.

"Прошу оказать помощь в возврате похищенной социальной выплаты за ранение, полученное при участии в СВО на Украине (в сумме 3 млн рублей), и в розыске моего несовершеннолетнего ребенка 2018 года рождения", – обратился военный к СМИ.

Журналистам мужчина решил написать, так как, по его словам, ему участковый устно отказал в розыске супруги. Он также обратился в районную прокуратуру, но ответа не получил.

"Считаю это бездействием и халатностью со стороны органов власти, так как речь идет о малолетнем ребенке и хищении крупной суммы денежных средств", – отметил Хабин.

Мужчину призвали на службу в рамках мобилизации 27 сентября прошлого года. До этого он работал в депо электромехаником. Примерно через два месяца, 23 ноября, Хабин попал под обстрел в зоне спецоперации и оказался в госпитале с осколочным ранением бедра.

Военнослужащий признается, что очень хотел домой, ведь там его ждали жена и ребенок. Ему казалось, что в семье все складывается хорошо, только свободных средств не хватало, чтобы взять ипотеку, поэтому они жили в квартире у родной сестры.

"Когда уходил на СВО, все в порядке было, хотя, так уж вышло, Ольга меня не провожала и не встречала. Оставил ей, как и положено, мобильный телефон с приложением банка для того, чтобы она могла сама покупать продукты, машину заправлять, счета оплачивать, сынишке приобретать, что нужно, на мою зарплату", – поделился мужчина.

Хабин добавляет, что супруга не просто тратила деньги с его банковской карты, а переводила его зарплату на свою. Когда пришла выплата в 3 млн рублей, по его словам, женщина отправляла себе по миллиону в день.

При этом, по закону, зарплата супругов считается совместно нажитой и делится пополам. Но вот социальная выплата военнослужащего является только его личным имуществом.

"Когда я узнал о том, что она сделала, то попросил возвратить мне половину зарплаты из перечисленной на мой счет и в полном объеме социальную выплату, но она ответила отказом. А 20 марта вообще исчезла в неизвестном направлении вместе с ребенком. И я не знаю, где они, что с ними", – добавил мужчина.

Мобилизованный считает, что жену могло расстроить то, что он хотел на выплату купить квартиру и оформить только на себя.

Сама женщина уверяет, что с супругом произошел конфликт и она сняла побои. Также она заявила, что жить с ним больше не хочет. Про деньги она ответила так:

"У нас общий семейный бюджет. Я пока что его законная жена. Все будет по закону. На самом деле у нас были плохие отношения всегда, просто пока он был нищий и без денег, я молчала. А теперь не буду!"

Также известно, что женщина подала на развод. Хабин отметил, что будет биться до конца за свои деньги и сына.

Ранее сообщалось, что на Урале в семье погибшего мобилизованного возник спор из-за выплат. Биологический отец погибшего намерен получить положенные выплаты. По закону лишить этого права его не могут. Мать с этим не согласна, так как мужчина не участвовал в жизни ребенка.

Семье рубцовского врача, умершего от ковида, отказывают в получении выплаты

Указом президента России от 6 мая 2020 года в случае смерти медработника в результате инфицирования COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей, его родные вправе претендовать на страховую выплату

Лента новостей