15-летняя школьница насмерть отравилась алкоголем после дня рождения

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Девочка почувствовала себя плохо вечером после праздника, на котором подростки пили алкоголь. На следующий день школьницы не стало

7 апреля в Забайкальском крае нашли мертвой 15-летнюю девочку, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, 6 апреля школьница отмечала свой день рождения и вместе со знакомыми пила крепкий алкоголь. Вечером ей стало плохо, а на следующий день она умерла.

По предварительным данным, причиной смерти стало отравление алкоголем. Точная причина станет ясна после медицинской экспертизы. Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Сейчас правоохранители устанавливают, где несовершеннолетние могли купить спиртное. Кроме того, они уже опросили родственников погибшей, ее друзей и сверстников.

Ранее стали известны подробности гибели 13-летнего подростка в алтайском селе. По словам сельчан, мальчик воспитывался в неблагополучной семье. В соцсетях рассказали, что в день пропажи он поругался с мамой и ушел из дома.

В Новосибирской области на льду реки нашли тело восьмилетнего мальчика

По словам местных жителей, школьник ушел гулять вместе с другом на реку, но провалился под лед. Приятель убежал и никому не рассказал о случившемся

Лента новостей