Следком возбудил дело из-за гибели 16-летнего подростка в Угловском районе

Уголовное дело
Уголовное дело Фото: pixabay.com

Парень в момент гибели находился в компании своих друзей. Чем занимались парни и что именно могло произойти, следователи не уточнили

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели 16-летнего подростка в селе Павловка Угловского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Дело завели по статье о причинении смерти по неосторожности. Однако кто именно проходит в качестве обвиняемого по делу, не уточняется.

Следователи пояснили, что ночью 13 апреля на одной из улиц села было обнаружено тело 16-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти. Известно, что юноша находился в компании сверстников.

Сейчас следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и очевидцев. Для установления причины смерти парня, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие изучит все обстоятельства, в том числе причины и условия, при которых несовершеннолетний находился в ночное время на улице без взрослых.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования дела. Также прокуроры обещали дать оценку работе органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Ранее сообщалось о смерти подростка в селе Угловского района. По словам местных жителей, причиной могло стать употребление некоего вещества.

Селяне рассказали, что именно друзья погибшего подростка позвонили местной медсестре после того, как парню стало плохо. Оказавшись на месте, женщине оставалось констатировать смерть школьника.

Стали известны новые детали гибели 16-летнего подростка в Алтайском крае

Сельчане отзываются о погибшем только в положительном ключе. По их словам, он никогда не пил алкоголь и не гулял в позднее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей