ФСБ установила соучастника убийства военкора Владлена Татарского

Владлен Татарский
Владлен Татарский Фото: vk.com/vladlentatarskiy

Организаторами убийства военного журналиста сотрудники ФСБ назвали спецслужбы Украины, а также их агентов из российских оппозиционеров

Сотрудники ФСБ и следователи установили соучастника убийства военного корреспондента Максима Фомина, более известного под псевдонимом Владлен Татарский, сообщает ТАСС.

По данным Центра общественных связей ФСБ РФ, убийство военкора вместе с задержанной Дарьей Треповой готовил 36-летний украинец Юрий Денисов, который является членом украинской диверсионно-террористической группы.

"Посредством сервиса экспресс-доставки через посредника он передал Треповой в Москве взрывное устройство, закамуфлированное под гипсовый бюст военкора", – заявили в ведомстве.

В ФСБ рассказали, что в феврале 2023 года Денисов по заданию украинских спецслужб приехал в Москву, чтобы собрать информацию о Татарском. Для этого он снял квартиру рядом с местом, где жил журналист, и приобрел автомобиль.

После совершения теракта мужчина покинул Россию и через Армению перебрался в Турцию. Сейчас в ведомстве начали процедуру его объявления в международный розыск.

Ранее стали известны подробности допроса подозреваемой в убийстве военкора девушки. По словам Дарьи Треповой, вербовщики ей не сообщили о том, что в бюсте находится бомба.

Военкора Владлена Татарского наградили орденом Мужества посмертно

Следователи переквалифицировали дело об убийстве в террористический акт. Правоохранители продолжают работать с подозреваемой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей