В Барнауле на подземной парковке произошло обрушение потолка

Обрушение потолка
Обрушение потолка Фото: Банкфакс

Собственники уверены, что причина обрушение в том, что парковка оказалась бесхозной. Теперь, вероятно, ремонт ляжет на их плечи

Утром 13 апреля в Барнауле на подземной парковке на улице Партизанской, 105 обрушился потолок, сообщает "Банкфакс".

В результате обрушения никто не пострадал. Имущество жильцов также оказалось не тронутым, но они переживают, что инцидент может повториться.

На данный момент выезд на парковку загорожен. Однако по данным издания, некоторые машины оказались заблокированы внутри.

По словам собственников, парковка в их доме давно находится в плачевном состоянии и не обслуживается. Управляющая компания якобы ни разу не проводила там ремонт.

Жительница дома объяснила, что обслуживание этого парковочного пространства не прописано в договоре с управляющей компанией. Поэтому вопрос, кто будет восстанавливать объект, пока остается открытым.

Сами жильцы уверяют, что причина бед в том, что дом обслуживают две УК – ТСЖ "Дом на Партизанской" и УК "Автодом". Застройщик "Росэнерго" после сдачи дома создал отдельную организацию по управлению парковкой. По его словам, с тех пор этим занимается "Автодом". Однако жильцов не устраивало качество оказываемых услуг и они добились, чтобы управление перешло в руки ТСЖ.

По мнению жильцов, ни одна из организаций не занималась парковкой, и она приобрела плачевный вид.

Теперь, вероятно, ремонт ляжет на плечи самих жителей.

Ранее сообщалось, что барнаульскую двухэтажку, где рухнула часть фасада, снесут почти за 3 млн рублей.

Правдинский разлом. Что ждет рухнувшую в овраг дорогу между поселками на Алтае

Шесть жителей поселка Новый Мир и владельцы более 250 дачных участков из-за обвала грунта остались без единственной прямой дороги. Районные власти ищут для них выход из сложившейся ситуации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей