Названы новые подробности гибели подростка в Угловском районе

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Появляются разные версии гибели подростка в алтайском селе. Следователи пока не раскрывают обстоятельства, при которых умер школьник

Перед гибелью подросток в селе Павловка Угловского района, возможно, пробежал дистанцию на спор, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

"По предварительной информации, подростки что-то покурили ночью на стадионе. А потом поспорили, что один из них пробежит определенную дистанцию. В итоге подросток побежал, упал и умер", – отметил источник.

Следователи не раскрывают обстоятельства гибели парня. В ведомстве пояснили, что его тело нашли на одной из улиц села. В момент смерти он находился в компании друзей.

Ранее сообщалось о смерти подростка в селе Угловского района. По словам местных жителей, причиной могло стать употребление некоего вещества.

Селяне рассказали, что именно друзья погибшего подростка позвонили местной медсестре после того, как парню стало плохо. Оказавшись на месте, женщине оставалось констатировать смерть школьника.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Силовики уточнили, что на одной из улиц села было обнаружено тело 16-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти.

В пресс-службе главка МВД по Алтайскому краю уточнили, что погибший подросток на учете в органах внутренних дел не состоял.

Стали известны подробности гибели подростка в селе Павловка Угловского района

Со слов местных жителей, в момент гибели подросток находился на местном стадионе в компании троих сверстников. Само ЧП произошло в ночное время

Лента новостей