Стало известно, где может скрываться экс-директор барнаульского "Жилфонда"

Аргентина
Аргентина Фото: unsplash.com

Знакомый с ситуацией источник уверен, что Авдюхины перебираются в Аргентину. Оставаться в Турции они якобы не стали из-за опасности экстрадиции в Россию

Сбежавшую с деньгами экс-управляющую барнаульским филиалом агентства недвижимости "Жилфонд" Людмилу Авдюхину обнаружили в Аргентине, сообщает портал "Недвижимость Алтай" со ссылкой на свой источник.

Известно, что из России вместе с мужем и ребенком Авдюхина направилась в Турцию, но потом, опасаясь экстрадиции, семейство переехало в Дубай.

"Насладившись белоснежными пляжами Персидского залива, Авдюхины перебираются в Аргентину. Абсолютно не скрываясь, используя российские паспорта, останавливаются в гостиницах", – пишет издание.

Отметим, что въезжать в Аргентину россияне могут без виз и уже через два года проживания в стране есть возможность получить паспорт.

Пострадавшая клиентка Жилфонда рассказала, как осталась без денег и жилья

Семья хотела приобрести собственный дом, но осталась без денег и жилья. Теперь пострадавшие пытаются вернуть средства через суд

Как ранее писал "Толк", число пострадавших от махинаций Авдюхиной может превысить три десятка человек. Идет расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". По предварительным данным, в декабре 2022 года директор перестала выходить на связь с сотрудниками и клиентами, не выполнила ряд договорных обязательств по сопровождению сделок купли-продажи недвижимости и скрылась.

Первоначально сообщалось о 50 млн, потом ряд источников говорил об ущербе около 100 млн рублей. При этом не все похищенные средства – деньги клиентов. Часть украденного принадлежала застройщикам и самому агентству.

Все деньги пострадавшим клиентам организация выплатила 2 марта.

Вместо сбежавшего директора в барнаульском АН Жилфонд назначили нового

В барнаульском АН "Жилфонд" назначили нового директора вместо сбежавшей и объявленной в розыск Людмилы Авдюхиной. Уже месяц ее клиенты остаются без денег и жилья

Лента новостей