На Алтае парень нашел в банкомате 5 тысяч рублей и попал под уголовное дело

Банкомат
Банкомат Фото: pexels.com

Женщина выронила купюру, которую потом подобрал и забрал себе молодой человек. Теперь его будут судить по уголовному делу о краже

В Майминском районе Республики Алтай 65-летняя местная жительница заявила о краже 5 тысяч рублей, которые она потеряла в помещении банкомата. Об этом сообщили в региональном МВД.

Сельчанка снимала деньги в банкомате и начала пересчитывать, но не досчиталась пяти тысячи. Решив, что банкомат не до конца выдал нужную сумму, женщина вышла на улицу и позвонила на телефон горячей линии, где ей посоветовали обратиться в ближайшее отделение банка.

Как оказалось, банкомат выдал всю запрашиваемую женщиной сумму, но в процессе пересчета денег она обронила на пол одну купюру.

В Астане двое мужчин украли банкомат и протащили его по улицам города

Мужчины, как им, вероятно, казалось, пошли по гениальному пути и не стали взламывать банкомат на месте. На деле тащить украденное через весь город оказалось не лучшей идеей

Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения сотрудники службы безопасности банка, установили, что зашедший следом в банкомат мужчина, обнаружил купюру и присвоил ее себе. После чего сельчанка обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские установили причастность к совершению кражи 19-летнего жителя Майминского района. Его доставили в отдел полиции, где в ходе разбирательства он признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

Ранее бийчанин украл из магазина 51 банку кофе за два дня.

Двое сибиряков попытались взорвать тротилом банкомат с 4 млн рублей

После неудавшегося подрыва банкомата мужчины попытались скрыться с места преступления. Однако их догнали и задержали полицейские

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей