"Держит школу в страхе": мать избитого на Алтае ребенка рассказала об инциденте

Ребенок. Слезы
Ребенок. Слезы Фото: pexels.com

Мать считает, что все участники должны понести наказание, но, вероятнее всего, подросткам максимум грозят штрафные санкции

Мама мальчика, которого жестоко избили подростки в Романовском районе, рассказала, что родители даже не извинились перед семьей, а дети чувствуют свою безнаказанность, сообщает "МК на Алтае".

Женщина считает, что зачинщики должны понести наказание, но, вероятнее всего, они отделаются только штрафами.

По ее словам, это не первый подобный случай с участием этих детей. Раньше они якобы сломали другому мальчику ребра, а девочке – палец. Не исключено, что пострадавших на самом деле больше.

"Есть тут у нас так называемый местный малолетний "авторитет", который держит всю школу в страхе. Он и два его товарища. Они руководят этой "бандой", по-другому эту группировку назвать не могу. Остальные исполнители. Дети боятся, поэтому все молчат, не жалуются. Наша история всплыла благодаря видео", – говорит женщина.

Мать добавила, что ее сын может за себя постоять, но здесь на него набросилась толпа, которая не только била, но еще и унижала.

После инцидента ребенок замкнулся в себе и неохотно говорит о случившемся. Его показали психиатру и психологу, а также сняли побои.

Зачинщик расправы и другие участники, кроме одного, даже не извинились. А его мать только "подпитывает" безнаказанность ребенка – говорит, чтобы "не боялся, и ему ничего не будет".

"После случившегося в школу он пришел королем, считает себя крутым. Его мама чуть ли не пинком открывала дверь в директорский кабинет, устраивала истерики. Противно даже", – поделилась еще одна местная жительница, знакомая с ситуацией.

Всем участникам драки по 12-13 лет, поэтому уголовная ответственность им не грозит – максимум поставят на учет в ПДН, а родители заплатят штраф.

Мама пострадавшего мальчика намерена добиться моральной компенсации, но все же считает, что зачинщиков нужно изолировать от общества, поместив в специнтернат для безопасности других детей.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором несовершеннолетние в Романово избивают и унижают сверстника. Мальчика якобы избили "ни за что" и заставили встать на колени. Происходящее они сняли на камеру телефона и опубликовали, но потом удалили.

По данному факту прокуратура и следственный комитет начали проверки.

Позже стало известно, что причиной расправ могло стать то, что он толкнул девочку или задел ее, когда та ехала на велосипеде.

Стали известны подробности истории с избиением подростка в алтайском селе

Оказалось, что инцидент в алтайском районе произошел 21 апреля. Однако известно о нем стало только после того, как видео утекло в Сеть

Лента новостей