Следком: французские наемники в упор расстреляли российских военнопленных

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Российские правоохранители займутся расследованием убийства военнопленных. О преступлении стало известно, так как один из наемников опубликовал фото расправы

Французские наемники, участвующие в боевых действиях на стороне Украины, в упор расстреляли трех российских военнопленных, сообщает следственный комитет России в Telegram-канале.

"Следователи СК России будут расследовать преступления французских наемников в отношении российских военнопленных. <...> Следственный комитет России установит все обстоятельства произошедшего для привлечения к ответственности лиц, причастных к совершению преступления", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, наемники входят в ряды полка "Азов"* и 92-й бригады Вооруженных сил Украины. Уточняется, что один из них опубликовал фото расправы над российскими военнопленными.

Ранее сообщалось, что солдат ВСУ расстрелял сдавшегося в плен российского бойца. На распространившихся в Сети кадрах видно, что трое военнослужащих России лежат на земле и не оказывают сопротивления, однако украинский боец все равно выстрелил.

Что известно об убийстве российских военных в украинском плену

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и заняться расследованием этих фактов

* Запрещенная в России террористическая организация.

Лента новостей