Директор сибирского банка за 11 лет похитила у клиентов 75 млн рублей

Деньги. Купюры
Деньги. Купюры Фото: unsplash.com

Женщина долгие годы, пользуясь своим рабочим доступом к вкладам клиентов банка, выводила средства. Однако служба безопасности банка раскрыла ее схему и сообщила об этом правоохранителям

В Красноярском крае директора банка "Открытие" подозревают в мошенничестве. Женщина похитила у клиентов 75 млн рублей, сообщает NGS24.ru со ссылкой на региональное УФНС.

По данным источника издания, руководитель кредитной организации занималась кражами в течение 11 лет. Мошенническая схема была такой: когда действие договора между клиентом и банком заканчивалось, женщина предлагала его продлить, сообщая недостоверную информацию по начислению процентов. Также она предоставляла ложные справки, подтверждающие данные факты.

Директора задержали и доставили в отдел полиции. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. В региональном УФСБ полагают, что у женщины могли быть сообщники.

Произошедшее прокомментировала пресс-секретарь банка "Открытие" Лариса Кузнецова.

"Инициировала это все наша собственная служба безопасности. Потом, соответственно, об этом факте было сообщено в правоохранительные органы и заведено уголовное дело. В рамках регламента всё это отработано", – рассказала она.

Отмечается, что деньги клиентам вернули.

Ранее сообщалось, что трех сотрудниц алтайской больницы отправили в колонию за хищение 29 млн рублей. Бухгалтеры подделывали документы, завышая себе зарплату и начисляя ее родственникам, которые даже не работали в учреждении.

В Алтайском крае начальница почтамта украла крупную сумму денег

Женщина имела доступ к кассе в отделении "Почты России" и воспользовалась этим. Однако о таких махинациях стало известно правоохранительным органам

Лента новостей