В следкоме рассказали подробности убийства питерской школьницы подростками

Тюрьма. Наручники
Тюрьма. Наручники Фото: pixabay.com

Молодые люди спланировали преступление заранее. В лесу у поселка Парголово они выкопали яму для захоронения своей жертвы и пригласили девочку туда

В Санкт-Петербурге задержали 16-летнего подроста и его 15-летнюю знакомую, которых подозревают в убийстве 13-летней девочки, сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, молодые люди решили убить ребенка ради собственного самоутверждения без какого-либо мотива. В качестве жертвы они выбрали общую знакомую – ученицу седьмого класса.

30 апреля подростки позвали школьницу в заранее приготовленное место якобы на пикник. В лесу юноша несколько раз ударил девочку молотком по голове, пока та не перестала подавать признаки жизни. Происходящее снимала на камеру его подруга. После этого они вместе перетащили тело убитой в яму, которая была в 15 метрах от "пикника".

В дальнейшем подельники переписывались с матерью своей жертвы с телефона погибшей, сообщив, что она уходит из дома и ее не нужно искать, а позже разбили его и выбросили в яму с телом.

Вскоре мать погибшей заявила о пропаже дочери и правоохранители вышли на подозреваемых. Во время допроса подросток признал вину и рассказал, где они закопали тело девочки.

В настоящее время следователи решают вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, что тело 13-летней девочки обнаружили в ночь на 3 мая. По данным СМИ, подросток фактически признался в убийстве школьницы в одном из постов своего Telegram-канала.

16-летний блогер рассказал, почему убил 13-летнюю девочку

С молодым человеком продолжают работать правоохранители. Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего, совершенного с особой жестокостью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей