Сибирская пенсионерка заказала убийство дочери из-за квартиры

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

Сибирячка решилась на убийство дочери, чтобы завладеть ее квартирой. Но полицейские узнали об этом и предотвратили преступление

В Красноярске 67-летняя местная жительница заказала убийство 48-летней дочери, чтобы завладеть ее квартирой, сообщает региональный следком.

По версии следствия, 19 апреля сибирячка рассказала знакомому о желании убить дочь. Однако об этом узнали полицейские, и дальше все происходило под их руководством. В тот же день мужчина организовал встречу женщины с исполнителем в парке на улице Одесской. Там они обсудили делали и способ совершения преступления. Пенсионерка за это пообещала заплатить 80 тысяч рублей.

Исполнитель, действуя под контролем оперативников, 3 мая инсценировал убийство и рассказал заказчице, что ее дочь скончалась от ножевых ранений. Чтобы доказать содеянное, мужчина передал сибирячке сумку "погибшей". В тот же день злоумышленница оплатила убийство.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье об организации приготовления убийства по найму. Женщину задержали. Сейчас решается вопрос о заключении ее под стражу.

Кроме того, у следствия есть основания полагать, что подозреваемая также хотела убить своего сына. Сейчас эта версия проверяется. Мотивы этого преступления не уточняются.

Ранее сообщалось, что жительница Барнаула за 1,5 млн рублей заказала убийство невестки. Причиной этому послужили неприязненные отношения.

Сибирячка заказала убийство 67-летней подруги из-за нежелания возвращать долг

Сибиряка обратилась к мужчине, который задолжал ей 600 тысяч рублей, для убийства подруги. Тот, чтобы не возвращать долг, согласился расправиться с пенсионеркой

Лента новостей