В Оренбурге карусель с детьми обрушилась во время катания

Карусель. Аттракцион
Карусель. Аттракцион Фото: kartinkin.net

В результате ЧП пострадали взрослые и дети. По данным из открытых источников, карусель установили в парке совсем недавно

В Оренбурге карусель с людьми обрушилась в парке аттракционов, сообщает ТАСС.

В результате случившегося пострадали около 20 человек, в том числе дети. По данным минздрава, госпитализировали 15 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

"Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, проводятся телемедицинские консультации со специалистами федеральных центров. Оказание помощи пострадавшим координирует Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России", – уточнили в министерстве, позже добавив, что все пациенты обследованы.

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова пояснила, что госпитализировали 12 человек, еще восемь отправили на амбулаторное лечение. Она добавила, что в числе 12 госпитализированных шестеро детей. Из них одна взрослая пациентка находится в тяжелом состоянии – ее поместили в реанимацию.

Савинова уточнила, что в тяжелом состоянии находится также 10-летний ребенок. Его готовят к нейрохирургическому вмешательству. По словам министра, еще 10 пациентов в средне-тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в веревочном парке Новоалтайска юная посетительница при прохождении этапа "Тарзанка" запуталась в страховке и получила травму шеи.

В Бийске после жалоб прикрыли аттракцион с ватрушками

Оказалось, что в документации на аттракцион имеется ошибка, где указана неверная классификация, которая не требует регистрации

Лента новостей