В ходе обстрела на СВО погибли пятеро жителей Алтая

Свеча, прощание
Свеча, прощание Фото: pixabay.com

Глава алтайского района выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих, отметив, что совсем недавно встречался с ними на передовой

Пятеро жителей Республики Алтай погибли во время боевых действий в зоне спецоперации, сообщают "Алтай: главные новости".

Трое из них – жители Майминского района. Глава муниципалитета Петр Громов выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих. Он отметил, что буквально на днях навещал их на передовой.

"Не хочется в это верить. Совсем недавно я виделся и общался с ребятами, а сегодня их уже нет с нами. Могу сказать одно – я горжусь тем, что был знаком с настоящими героями нашего времени, которые, ни секунды не сомневаясь, ушли, чтобы встать на защиту мирных жителей, на защиту нашей страны! Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших ребят, с честью выполнивших свой долг. Память о них всегда будет жить в наших сердцах", – написал он.

Оказалось, что солдаты погибли во время артобстрела 9 мая. В соцсетях уже назвали имена погибших – это Иван Варзин, Сергей Гуляев, Илья Каханов, Захар Ушкатов и Станислав Филатов.

Ранее сообщалось, что в Горно-Алтайске простились с погибшим в ходе спецоперации 43-летним снайпером Валерием Майманаковым. Известно, что он ушел добровольцем в зону СВО в декабре 2022 года. Выполнял боевые задачи в качестве снайпера.

Неизвестные осквернили могилу погибшего на СВО алтайского бойца

Могила алтайского бойца дважды подвергалась нападению вандалов. Сначала кто-то разбил рамку с его фотографией, а потом украл два флага

Лента новостей