В Луганске попытались убить врио министра внутренних дел ЛНР

Взрыв. Огонь
Взрыв. Огонь Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

В результате взрыва гранаты в центре Луганска пострадали семь человек, четверо из которых сейчас в тяжелом состоянии. Также есть погибший

В Луганске совершено покушение на временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Луганской Народной Республики Игоря Корнета. Сейчас он находится в реанимации, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Сильно ранен. На него покушались. В реанимации", – сказал собеседник издания.

Корнет пострадал при взрыве в центре города, который произошел днем 15 мая. По предварительным данным, взорвалась граната в парикмахерской на улице Демехина. Погиб прохожий.

Помимо врио министра внутренних дел ЛНР, пострадали еще шесть человек. Их госпитализировали. Четверо мужчин, в том числе 17-летний парень и Корнет, находятся в тяжелом состоянии, сообщил врио главы республики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области произошло покушение на председателя суда. Сам судья не пострадал, но двух охранников госпитализировали.

Группа украинских агентов готовила покушение на главу Крыма и других чиновников

Украинские спецслужбы завозили элементы бомб, закамуфлированные под бытовые электроплиты, в Россию. С их помощью планировалась целая серия терактов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей