Четырехлетняя девочка умерла в больнице после истязания в семье

Медицина, больница
Медицина, больница Фото: unsplash.com

Мать девочки арестовали за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью дочери. Но, вероятно, в связи со смертью девочки, дело переквалифицируют

В Ингушетии четырехлетняя девочка умерла в больнице, куда она попала после истязаний в семье. Об этом ночью 17 мая сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов в Telegram-канале

"Детский организм не выдержал тех испытаний, которые выпали на ее короткую жизнь. <...> Врачи оказались бессильны перед тяжелым заболеванием крови", – написал он.

Об издевательствах над ребенком стало известно 30 апреля, когда девочку с различными травмами доставили в больницу. Предположительно, увечья ей нанесли мать и бабушка. Известно, что семья стоит на учете как неблагополучная, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Матери девочки предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и заключили под стражу. Поскольку семья состоит на учете в органах системы профилактике, в ходе следствия дадут оценку действиям (бездействию) его сотрудников, сообщает региональный следком.

Калиматов также заявил, что после произошедшего в регионе проведут проверку всех органов опеки и отделов по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае осудили семью, выгнавшую ребенка без одежды на мороз. Мать получила четыре года колонии общего режима, а ее сожитель – 4,6 года колонии строгого режима.

Женщина убила четырехлетнего сына и сфотографировала его тело

Что побудило женщину жестоко расправиться с ребенком и зачем она сфотографировала его тело, предстоит выяснить следователям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей