Алтайская сельчанка порвала футболку и выдумала покушение на изнасилование

Жертва. Девушка. Слезы. Насилие.
Жертва. Девушка. Слезы. Насилие. Фото: pixabay.com

Все доказательства, которые предъявила женщина, оказались ложными. Затем она и сама призналась, что специально оговорила знакомого

Жительница райцентра Смоленское так хотела отправить знакомого за решетку, что выдумала доказательства попытки изнасилования, которой не было. Подробности истории рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

На почве личных неприязненных отношений сельчанка решила обвинить своего знакомого в покушении на изнасилование. Она показала правоохранителям травмы на теле. Потом выяснилось, что повреждения она получила в быту.

В Алтайском крае девушка заплатит 100 тысяч штрафа за лжедонос об изнасиловании

Девушка решила отомстить знакомому и донесла на него в правоохранительные органы. Однако следователи разобрались в ситуации

Кроме этого, она предъявила порванную футболку, которую якобы в момент покушения разорвал обвиняемый ею мужчина. На самом деле, как установило следствие, футболку она порвала сама, тем самым искусственно создав доказательства обвинения.

"Однако в последующем обвиняемая добровольно сообщила о ложности сообщенных ею сведений о совершении в отношении нее вышеуказанного преступления. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшему", – рассказали в суде.

Сельчанке назначили два года лишения свободы условно.

Ранее 20-летняя девушка из Бийска обвинила 32-летнего жителя Алтайского края в изнасиловании, но в итоге сама стала подозреваемой по уголовному делу по статье о ложном доносе.

Житель алтайского села получил шесть лет колонии за угрозы взорвать полицию

Мужчина заявил, что не планировать совершать подрыв пункта полиции. А причиной своего поступка назвал алкогольное опьянение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей