Пара из Новоалтайска открыла в квартире наркопритон

На один наркопритон в Алтайском крае стало меньше. Всего за четыре месяца на территории края сотрудники органов внутренних дел пресекли деятельность восьми притонов

В Новоалтайске нашли наркопритон, который располагался в одной из квартир. "Держали" его гражданские супруги, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

39-летний мужчина и его 32-летняя сожительница систематически предоставляли наркоманам для потребления наркотиков помещение своей квартиры. Сами хозяева также являются наркозависимыми.

Полицейские изъяли шприцы с остатками веществ и приспособления для употребления наркотиков.

Жительница Барнаула искала легальную работу, но ушла в наркокурьеры

Как пояснила сама подозреваемая, она сразу понимала, что речь идет о распространении наркотических средств, но все равно согласилась

Следователи завели уголовное дело об организации притона. Посетителей привлекут к административной ответственности, им грозит до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Между тем причастная к организации притона женщина также является фигуранткой еще одного уголовного дела – по части 1 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств". Ранее ее задержали на одной из улиц Барнаула с наркотической закладкой.

В начале года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 25-летнюю жительницу Барнаула и ее 46-летнего сожителя. Они занимались фасовкой и сбытом наркотиков.

Лечение коноплей для жительницы Алтайского края обернулось сроком

Жительница алтайского села заявила, что хотела использовать коноплю для народных методов лечения. Но это ее не спасло от наказания

Лента новостей