На Алтае произошел пожар в аквапарке на базе "Турсиб" (обновлено)

В здании одновременно сработали установки пожаротушения и пожарной сигнализации. Отдыхающих в опасной зоне не было, никто не пострадал

В аквапарке на базе отдыха "Турсиб" в Чемальском районе Республики Алтай произошел пожар, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Возгорание случилось 5 июня около 8 утра. В помещениях сработали автоматические установки пожаротушения и пожарной сигнализации.

На момент прибытия первого подразделения пожарных внутри здания аквапарка горела сауна и хамам. Отдыхающих в здании не было, а персонал эвакуировался самостоятельно.

В Алтайском крае завели уголовное дело после гибели двух детей в селе Вавилон

Следователи на месте выясняют обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы

Подразделения Чемальского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 13 человек с помощью четырех единицы техники справились огнем.

"Позднее обнаружение способствовало скорейшему распространению огня. Площадь пожара составила 100 кв. м", – уточнили в МЧС.

Происшествие обошлось без погибших и пострадавших. Причину пожара еще предстоит установить дознавателям.

UPD: Как сообщили в пресс-службе ЗСЖД (база отдыха "Турсиб" принадлежит железной дороге – Прим. ред.), по уточненным данным, 5 июня в помещениях сауны и душевой сработали автоматическая установка пожаротушения и пожарная сигнализация. На момент прибытия первого подразделения спасателей внутри здания аквапарка наблюдалось задымление помещений сауны и душевой.

Появилось видео смертельного пожара в Новоалтайске, в котором погибло двое детей

Крыша дома горела открытым пламенем. Тела погибших пожарные нашли уже после ликвидации возгорания. Сейчас специалисты устанавливают причину ЧП

Лента новостей