В Бийске шесть школьников отравились алкоголем из коктейлей

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: t.me/ssmpbarnaul

Прокуратура и Следственный комитет заинтересовались ситуацией с отравлением детей и организовали проверки. По их результатам ведомства примут меры

Прокуратура Алтайского края проверяет сообщение в соцсетях о том, что шесть школьников отравились алкоголем в Бийске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

28 июня в Сети и некоторых СМИ появилась информация, что шестеро школьников в возрасте от 12 до 14 лет распивали коктейли, в составе которых была водка, сообщает "Инцидент Рубцовск". После вечеринки одного из них доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести – у юноши было сильное алкогольное отравление. Еще пять человек привезли на освидетельствование в наркологический диспансер Бийска.

Прокурор края Антон Герман поручил прокуратуре Бийского района провести проверку и дать оценку работе органов системы профилактики.

Также проверку начали следователи СУ СК по краю, которые также обещали оценить действия лиц, которые продают алкоголь несовершеннолетним. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ее ход контролируется прокуратурой края.

Ранее сообщалось, что в Пензе 17-летняя девушка умерла после выпитого суррогата.

В соцсетях и мессенджерах ожила страшилка об отравлении ребенка Тархуном

В публикации приведен "черный список продуктов", сообщения о вреде которых также являются фейком. Случаев госпитализации, описанных в тексте, не регистрировалось

Лента новостей