В полиции рассказали подробности об отравлении детей алкоголем в Бийске

Полиция. Машина. Мигалка
Полиция. Машина. Мигалка Фото: pixabay.com

Дело об отравлении подростков в полиции поставили на особый контроль. Родителей привлекут к административной ответственности

В полиции заявили, что напиток с содержанием алкоголя распивали двое подростков. Как выяснилось, один из школьников попросил мужчину купить коктейль в местном баре, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Полицейские уже установили личность этого мужчины – им оказался 59-летний житель Бийского района. На него составили административный протокол.

По данным полиции, ранее подростки на профилактическом учете в подразделении ПДН не состояли. С родителями школьников провели профилактическую беседу – их также привлекут к административной ответственности.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян поставил дело на контроль.

28 июня в Сети и некоторых СМИ появилась информация, что шестеро школьников в возрасте от 12 до 14 лет распивали коктейли, в составе которых была водка. После вечеринки одного из них доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести – у юноши было сильное алкогольное отравление. Еще пять человек привезли на освидетельствование в наркологический диспансер Бийска. Прокуратура и Следственный комитет назначили проверки.

В Пензе 17-летняя девушка умерла после выпитого суррогата 

Девушка пила "коктейль" "Мохито". Его производила та же организация, что и выпускала "Мистер Сидр", от которого погибло более 30 человек

Лента новостей