Бастрыкин потребовал доклад по делу о травмировании детей на алтайском озере

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: vk.com/alexander_bastrikin

Александр Бастрыкин затребовал у руководителя алтайского СУСК Игоря Колесниченко доклад о расследовании уголовного дела. Исполнение поручения поставили на контроль

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе уголовного дела о травмировании двух девочек 17 и 12 лет на озере в Алтайском крае, сообщает информационный центр СК РФ в Telegram-канале.

Известно, что в августе на озере у села Старобелокуриха мужчина на гидроцикле наехал на деревянный пирс. При этом к аквабайку был прицеплен надувной плот, на котором находились две его дочери.

В результате инцидента девочки получили травмы. Их госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. В региональном следкоме возбудили уголовное дело по факту случившегося.

Напомним, что ранее в СМИ писали, что обе пострадавшие находятся в коме. Свою проверку по факту случившегося проведет и прокуратура.

Жителя Алтая унесло течением в Катунь во время переправки через реку

Мужчина хотел переплыть на лодке реку Урсул, но не справился с управлением, и течение унесло его в Катунь. Что потом с ним случилось, неизвестно

Лента новостей