В Алтайском крае девушка пострадала при стрельбе в садоводстве

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Шальная пуля оставила девушке рану на затылке и сотрясение. По словам семьи пострадавшей, стреляли их соседи по садоводству

В Алтайском крае 20-летняя девушка получила ранение головы после того, как ее задела пуля, рассказала в сообществе Barnaul 22 во "ВКонтакте" сестра пострадавшей.

Все произошло 26 августа, когда семья с трехлетним ребенком отдыхала на даче в садоводстве "Шинник-2" в Павловском районе. Около 18.00 раздались пять выстрелов.

"Моя младшая 20-летняя сестра с моим ребенком находились в огороде. Спустя минуту после выстрела ко мне подошла сестра и сказала, что ей что-то прилетело в голову. Осмотрев ее, я увидела, что с затылка идет кровь", – рассказывает девушка.

Жительнице Барнаула расстреляли окно, но полиция отказалась возбуждать дело

Стрелявшего по окнам не нашли и в возбуждении дела отказали. При этом ущерб пострадавшая оценивает в 10 тысяч рублей, а эксперты обозначили стоимость стеклопакета в 1,6 тысячи

Затем они отправились искать тех, кто устроил стрельбу, и заметили трех мужчин, которые якобы были в неадекватном состоянии.

"Они все, конечно, отрицают, а до приезда полиции и скорой они успели скинуть ружье, пока мы отлучались, чтобы опросить соседей", – добавила автор поста.

С ее слов, правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия. Девушка надеется, что стрелявших накажут.

Ранее в Барнауле 23-летнего местного жителя обвинили в незаконном изготовлении и хранении оружия и боеприпасов к нему.

Разъяренный бийчанин устроил стрельбу, чтобы прогнать женщин с лавочки

Мужчина пытался прогнать женщин из "своего" двора и даже вооружился винтовкой. В обстоятельствах конфликта разбирается полиция

Лента новостей