Экс-бойфренда Волочковой арестовали за мошенничество на 100 млн рублей

Тюрьма. Наручники
Тюрьма. Наручники Фото: pixabay.com

Мужчина занял у предпринимателей денег на развитие кондитерского бизнеса, однако позже перестал выходить на связь и отдавать проценты

В Москве бывшего возлюбленного Анастасии Волочковой 44-летнего Дмитрия Дюрана подозревают в мошенничестве на 100 миллионов, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Мужчину объявили в федеральный розыск еще в начале июня. По версии следствия, он предлагал бизнесменам инвестировать в его кондитерскую Family Desert и обещал им доход до 180% годовых. Такими доводами он убедил вложиться в его дело 45 предпринимателей со всей страны. Всего Дюран собрал 100 млн рублей.

Сначала "кондитер" создавал видимость того, что проект стартовал: он отчитался инвесторам о запуске собственного производства сладостей. Однако потом бизнесмены начали сомневаться в успешности дела. По их словам, кондитерский цех напоминал обычную трехкомнатную квартиру, где хранилась кухонная утварь, а не оборудование. Через пять месяцев Дюран и вовсе закрыл предприятие.

В итоге против мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Некоторое время он успешно скрывался от полиции, однако в конце сентября его задержали и отправили в СИЗО. Кондитеру грозит до десяти лет колонии.

Ранее у мобилизованного участника "Дома-2" украли 2 млн рублей в ночном клубе. По словам молодого человека, это были его боевые выплаты.

В Барнауле мужчина лишился 150 тысяч рублей после беседы с незнакомцами

Мошенники уверяли, что деньги обязательно вернутся, но они не вернулись. В полиции устанавливают личности причастных к афере

Лента новостей