Экс-министра Нагорного Карабаха задержали при попытке уехать в Армению

Полиция. Безопасность. Улица
Полиция. Безопасность. Улица Фото: Unsplash.com

По предварительным данным, азербайджанские силовики задержали бывшего министра непризнанной республики во время прохождения моста Акари

27 сентября главу правительства Нагорного Карабаха Рубена Варданяна задержали на границе Азербайджана, сообщает ТАСС в Telegram-канале.

По данным госпогранслужбы Азербайджана, бывшего министра непризнанной республики остановили при попытке выехать из Карабаха в Армению. Он направлялся в Горис в Сюникской области.

Задержание Рубена Варданяна подтвердила и его супруга. Она рассказала, что его арестовали утром.

"Мой муж Рубен Варданян, филантроп, бизнесмен и бывший госминистр Республики Арцах (Нагорный Карабах – прим.ред) был арестован и взят в плен азербайджанскими властями на границе при попытке покинуть Арцах", – заявила она.

В настоящее время армянские власти пока никак не комментировали эти сведения.

Напомним, что на прошлой неделе Азербайджан объявил о начале спецоперации в Нагорном Карабахе. В результате боевых действий погибло более 30 человек. Позже власти Карабаха решили сложить оружие и распустить армию.

Что известно о гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Миротворцы возвращались с наблюдательного поста, когда их автомобиль расстреляли. Никто из находившихся в этом транспорте не выжил

Лента новостей