Российский чиновник лишился кисти из-за взрыва гранаты

Граната. Бомба. Взрыв
Граната. Бомба. Взрыв Фото: Unsplash.com

Предварительно, чиновник думал, что граната – муляж. Он начал играть с боеприпасом, и в это время светошумовой снаряд сработал

Замглавы дагестанского города Буйнакск Гамзат Османов лишился руки в результате взрыва. Предварительно, у него в руках сработала светошумовая граната, сообщает "Царьград".

"В результате взрыва запала врачи городской больницы ампутировали кисть замглавы администрации Буйнакска Османова. В настоящее время жизни Османова ничего не угрожает, операция прошла успешно, чувствует себя хорошо", – сказали ТАСС в больнице Буйнакска.

По предварительным данным, 30-летний Османов не знал, что граната настоящая, так как ему заявили, что это муляж. Он начал с ней играть, в результате чего снаряд сработал и оторвал ему кисть, сообщает Mash.

Гамзат Османов до начала его политической карьеры был спортсменом. Он является чемпионом Азербайджана по вольной борьбе 2013 года и принимал участие в чемпионате мира и Европы.

Ранее сообщалось, что помощник главкома ВСУ умер при взрыве гранаты у себя дома. Боеприпас подорвался из-за неосторожного обращения.

СМИ: в Смоленске пятиклассник нашел на клумбе боевую гранату и принес ее в школу

Найденная граната оказалась боеспособной, ее уничтожили. Как она попала на клумбу, предстоит выяснить правоохранителям. Мальчика попросили больше ничего не приносить в школу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей