Полиция подтвердила наличие наркопритона в барнаульской четырехэтажке на Потоке

Жители барнаульского Потока пожаловались на наркопритон в многоквартирном доме
Жители барнаульского Потока пожаловались на наркопритон в многоквартирном доме Фото: Виталий Барабаш

Правоохранители неоднократно посещали дом №13а на улице Эмилии Алексеевой и возбудили уголовное дело в отношении женщины-арендодателя

В главке алтайской полиции подтвердили факт организации наркопритона в барнаульском микрорайоне Поток на улице Эмилии Алексеевой, 13а. Летом текущего года по этому поводу последовало возбуждение уголовного дела в отношении женщины-арендодателя.

Как сообщили "Толку" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в течение 2023 года участковый неоднократно проводил проверки по данному адресу, а несколько месяцев назад задокументировал факт организации притона для приготовления и потребления наркотических средств.

Разборки и угрозы. Жители Потока в Барнауле страдают из-за притона в своем доме

Жители многоквартирного дома на ул. Э. Алексеевой, 13а на протяжении года пытаются противостоять наркоманам, оккупировавшим их общую кухню

Следствием этого стало возбуждение уголовного дела по статье 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств".

Также в полиции добавили, что ранее в отношении жильцов дома возбуждалось уголовное дело по статье 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Кроме этого, правоохранители сообщили об очередном рейде по указанному адресу, который состоялся 22 ноября. В ходе проверки полицейские задержали мужчину без определенного места жительства и доставили его в пункт полиции "Западный" для разбирательства.

Напомним, что ранее жильцы четырехэтажки на пожаловались "Толку" на организацию наркопритона в их многоквартирном доме и угрозы от их обитателей и одной из соседок.

Пара из Новоалтайска открыла в квартире наркопритон

На один наркопритон в Алтайском крае стало меньше. Всего за четыре месяца на территории края сотрудники органов внутренних дел пресекли деятельность восьми притонов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей