На Алтае избитый в отделении полиции мужчина пожалел обидчика

Полиция. Наручники
Полиция. Наручники Фото: pixabay.com

Полицейский даже передал в больницу пакет с продуктами с запиской "Выздоравливай", но от наказания его это не уберегло, ведь он нанес тяжкий вред здоровью потерпевшего

В Горно-Алтайске осудили уже бывшего сотрудника МВД за то, что он нанес тяжкие увечья задержанному, когда тот был в наручниках и не мог сопротивляться, пишет "КП-Барнаул".

Мужчина работал инженером-электронщиком в одном из отделов полиции. Во время его службы привезли пьяного нарушителя, который безостановочно оскорблял полицейских.

В какой-то момент, скрывшись из-под обзора камеры, страж правопорядка подставил задержанному подножку, отчего тот упал, а полицейский ударил его ладонью по лицу и пнул в бок.

Барнаульцы жалуются на агрессию и равнодушие медиков скорой помощи

Женщина удивилась такому равнодушному отношению медиков к людям и призвала быть более внимательными к тем, кому нужна помощь

Чуть позже пострадавший пожаловался на ухудшение самочувствия, и ему вызвали скорую. Пока ждали медиков, виновник несколько раз извинился перед избитым. Тот в свою очередь не стал говорить медикам, что его избил полицейский. Сказал, что упал на бордюр и больше ничего не помнит.

В больнице ему сделали серьезную операцию, и только после этого он рассказал близким, как на самом деле все произошло.

В итоге экс-сотрудник получил четыре года условно с лишением права занимать должности в МВД на два года. Также он должен выплатить компенсацию пострадавшему в размере 300 тысяч рублей.

Ранее в Турочакском районе Республики Алтай двое буйных жителей села избили участкового.

Житель Ярового до смерти забил друга из-за спора о воспитании детей

Мужчины пили вместе спиртное, когда во время застолья речь зашла о воспитании детей. В этом вопросе они не сошлись и обвиняемый перешел к рукоприкладству

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей