В Каменском районе возбудили уголовное дело из-за банды подростков

В Каменском районе возбудили уголовное дело из-за банды подростков
В Каменском районе возбудили уголовное дело из-за банды подростков Фото: СК

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, чтобы оценить действия сотрудников системы профилактики

Следователи возбудили уголовное дело из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками системы профилактики Каменского района, которые допустили бесчинства со стороны их подопечных, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. 

Свара: участники избиения подростка в Камне и их семьи хорошо известны полиции

Почти все участники инцидента, по данным источника "ТОЛКа", дети из неблагополучных семей, стоящие на учете за противоправные действия

По версии следствия, с 2019 по 2020 год состоящие на учете подростки избивали несовершеннолетних мальчиков. При этом органы профилактики не предпринимали никаких мер.

Следствие даст оценку действиям сотрудников, которые должны следить за несовершеннолетними, состоящими на учете.

Напомним, проверки со стороны сразу нескольких ведомств начались в городе после того, как 2 июня группа подростков избила 13-летнего мальчика, а его опекун написала заявление в полицию. У пострадавшего диагностировали сотрясение мозга и проблемы с почками. 

После этого выяснилось, что подростки обижали и других детей, а также пожилых людей. В пресс-службе краевого главка МВД тогда сообщили, что проведут проверку, в том числе – работы местных инспекторов по делам несовершеннолетних.

Почти все участники инцидента, по данным "Толка", дети из неблагополучных семей, некоторые стоят на учете за противоправные действия. Минимум один из участников избиения раньше направлялся в центр временной изоляции. 

"Каменские известия" сообщали, что одному из несовершеннолетних грозит воспитательное спецучреждение закрытого типа. Об этом будут ходатайствовать в Каменский городской суд. Двух подростков собирались направить на обследование в краевой психоневрологический диспансер.

Утонули дети из многодетной семьи: подробности трагедии на реке Алей в Рубцовске

Вечером 7 июля произошла очередная трагедия на воде: в реке Алей утонули сразу три ребенка – все из одной многодетной семьи

 

Новости партнеров
Новости партнеров

А на Казанцеву, которая должна эти вопросы решать как уполномоченный по правам ребёнка, возбудят дело? Она была или не была в Камне и почему?

Лента новостей