"Не производит впечатление ненормальной": адвокат – о жене рэпера Картрайта

"Не производит впечатление ненормальной": адвокат – о жене рэпера Картрайта
"Не производит впечатление ненормальной": адвокат – о жене рэпера Картрайта Фото: vk.com/aksova

Защитница первой прибыла на место происшествия по звонку коллеги и, выслушав историю девушки, убедила ее пойти в полицию

Супруга рэпера Энди Картрайта, расчлененное тело которого нашли в его квартире на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, находится во вменяемом состоянии и адекватно реагирует на происходящее. Об этом в интервью порталу spbdnevnik.ru заявила адвокат Ирина Скурту.

"Нормальное состояние"

В расчленении рэпера Энди Картрайта подозревают жительницу Барнаула

Марина Аксова (эта фамилия указана в соцсетях) переехала из Барнаула в Санкт-Петербург около 10 лет назад. Девушка не афишировала отношения с известным рэпером

"Она не производит впечатление психически ненормальной или находящейся под наркотиками, под алкоголем. Она очень, конечно, возбуждена, впадала то в слезы, то в истерики. Но это нормальное для этой ситуации состояние", – рассказала собеседница ресурса.

Скурту подтвердила озвученные в СМИ показания Марины Кохал (Аксова в соцсетях), что она заподозрила мужа в употреблении наркотиков на фоне депрессии и нашла его мертвым в квартире. Это было еще 25 июля. По словам девушки, ее супруг лежал на полу уже холодный. Рядом валялся шприц, который она впоследствии выбросила.

"Странная идея"

"И вот ей почему-то пришла эта странная идея, чтобы сохранить о нем светлую память. Смерть от наркотиков — это некрасиво, да и ради ребенка. Она решила избавиться от трупа и сказать, что он якобы пропал без вести, поскольку для него это было характерно. Он мог уходить-приходить. Такой человек, которого мог никто не искать, и неизвестно, где он находится", – сказала адвокат.

Однако потом Марина поняла, что осуществить задуманное у нее не получится "ни технически, ни психологически". В итоге она решила связаться с адвокатом.

"Умная девочка"

Марина, которую адвокат охарактеризовала как "вполне умную девочку", выразила готовность пройти допрос на полиграфе.

Сейчас Скурту ссылается на Уголовный кодекс РФ – якобы тот никак не оценивает деяние Марины, нет такого преступления, как расчленение трупа, особенно если она не имеет отношения к его смерти.

"Расчленение с целью сокрытия не образует состава преступления даже у человека убившего. А кто не убивал, на того вообще ничего юридически нет", – пояснила Ирина Скурту.

Ранее "Толк" писал, что Кохал – уроженка Барнаула, в родном городе окончила филфак АлтГУ, работала в местной газете и пресс-секретарем. В Петербурге живет по временной регистрации около 10 лет, занимается психологическими консультациями.

Тело 30-летнего уроженца украинского города Нежин Александра Юшко, который выступал под псевдонимом Энди Картрайт, нашли расчлененным в его квартире вечером 29 июля. О его смерти в полицию сообщила 36-летняя гражданская супруга погибшего. За пару часов до этого она передала родственникам своего двухлетнего сына от рэпера.

Лента новостей