"Использовала опыт швеи": новые подробности гибели рэпера Картрайта

"Использовала опыт швеи": новые подробности гибели рэпера Картрайта
"Использовала опыт швеи": новые подробности гибели рэпера Картрайта Фото: @kkkartrait/Instagram

Адвокат Марины Кохал считает, что изначально ее подзащитная намеревалась пойти по схеме историка Олега Соколова, отличие лишь в мотивах

Адвокат защиты по делу о расчленении петербургского рэпера Энди Картрайта Ирина Скурту рассказала "МК" о новых подробностях инцидента. Юрист говорит, что верит словам жены рэпера, которую сейчас, по версии следствия, обвиняют в его убийстве.

Она говорит, что Марина дала четкие показания по поводу смерти рэпера, но остальное для нее — как в тумане, она не может вспомнить, что делала и где была. На вопрос о том, как девушке удалось самостоятельно расчленить тело и где она этому научилась, юрист ответила, что ее подзащитная провела ассоциации со своей профессией швеи.

Названа новая версия причины смерти рэпера Энди Картрайта

Известно, что в день задержания следствию не удалось допросить Кохал – она практически не спала и не ела пять суток и была на грани потери сознания

Почему Марина Кохал не избавилась от останков тела рэпера, адвокат объяснила тем, что Марина довольно хрупкая и вынести тело здорового мужчины она не смогла.

При этом изначально ее подзащитная намеревалась пойти по схеме историка Олега Соколова. Отличие в ситуациях заключается в разных мотивах, считает юрист. Соколов утопил останки своей сожительницы в реке, чтобы скрыть убийство, а у Марины Кохал, которая, как считает ее защита, не убивала мужа, был "странный мотив": он был не корыстным и не основывался на ревности.

Добавим, ранее сообщалось, что Марине Кохал, супруге расчлененного рэпера Энди Картрайта, избрали меру пресечения. Женщина заключена под стражу на срок два месяца. Она пока не признала вину в убийстве мужа, причина смерти музыканта до сих пор не установлена.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей