Глава алтайского следкома лично проследит за ходом дела о драке и гибели семьи

Глава алтайского следкома лично проследит за ходом дела о драке и гибели семьи
Глава алтайского следкома лично проследит за ходом дела о драке и гибели семьи Фото: Следственный комитет РФ

В ближайшее время на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка будут говорить о вопросах безопасности на транспорте и в общественных местах

Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов взял под личный контроль расследование резонансных дел, которые произошли за последнее время в регионе. Об этом сообщает телеграм-канал правительства края со ссылкой на начальника департамента по обеспечению региональной безопасности Владимира Тарасова.

Кроме того, прокурор края поручил проверить безопасность на туристических объектах региона после двух ЧП – пожара на турбазе "Горное Солнце" и отравления семьи в туркомплексе "Глобус".

На заседании комиссии по ЧС выступят главы муниципалитетов, где развит туризм, и расскажут о профилактических работах на объектах туристической отрасли.

После резонансных происшествий Томенко поручил сгладить точки напряжения

Губернатор Алтайского края поручил профильным органам власти принять соответствующие меры обеспечения безопасности туристов и жителей

Напомним, 26 июля в Новоалтайске был совершен наезд на шестилетнего ребенка, в результате которого он скончался. 27 июля в Барнауле в результате драки на улице Мало-Тобольской погиб человек. Также 31 июля на турбазе "Горное Солнце", расположенной на территории "Бирюзовой Катуни", произошел пожар, в результате которого пострадало пять человек. 1 августа в результате дорожно-транспортного происшествия в районе села Шубенка, на 338-м километре Чуйского тракта, погибло три человека. На туристической базе "Глобус" произошло отравление семьи из четырех человек.

Также ранее "Толк" писал, что, несмотря на запреты по "антиковидному" указу губернатора края, на турбазе в районе Аи продолжаются массовые дискотеки и вечеринки.

Лента новостей