Пьяный барнаулец обматерил полицейских прямо в отделе, заступаясь за друга

Пьяный барнаулец обматерил полицейских прямо в отделе, заступаясь за друга
Пьяный барнаулец обматерил полицейских прямо в отделе, заступаясь за друга Фото: pixabay.com

Мужчина в нетрезвом состоянии пришел в отдел к задержанному приятелю и стал грязно ругаться на полицейских, что карается законом

Житель Барнаула получил уголовное наказание за публичное оскорбление представителей власти. Мужчина решил выручить друга, которого задержали полицейские, и обматерил их прямо в отделе.

Как рассказала "Толку" заместитель прокурора Железнодорожного района Светлана Гарбузова, осужденный выпивал накануне с приятелем. Через некоторое время после того, как они разошлись, собутыльник позвонил мужчине и заявил, что его в нетрезвом виде на улице задержали полицейские и доставили в отдел. Звонящий попросил по-дружески выручить его.

Вы че там, в своем Барнауле? Варламов обматерил чиновников и пообещал приехать

Эксперт указал на парадокс: главное средство успокоения автомобильного трафика в России – "это раздолбанные, как после войны, дороги"

Барнаулец, как настоящий друг, тут же бросился на помощь. Придя в отдел полиции, он стал требовать освободить задержанного. Полицейские резонно отказали ему, попросили удалиться и не мешать им работать. Тогда рассерженный из-за неудачи мужчина стал грязно ругаться, оскорбляя полицейских нецензурными словами. В итоге
он сам оказался в камере для задержанных рядом с тем, кого пришел спасать.

Оба мужчины получили административные наказания за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. А за "рыцарский" поступок барнаулец получил еще и уголовное наказание по ст. 319 УК РФ — пять месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% от заработной платы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей