В больницы и магазины Алтайского края под видом молока поставляли фальсификат

У подозреваемых изъяли более 1,4 миллиона рублей, три автомобиля, молочную продукцию, средства связи и электронные носители

В Алтайском крае пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка полиции.

Роскачество выставило оценки двум маркам алтайского меда

Но до лидеров рейтинга с наивысшими оценками оба представителя этой продукции из региона дотянуть не смогли - у них нашли нарушения

Установлено, что с 2018 года злоумышленники осуществляли поставку молочного продукта под видом молока, сообщая заведомо ложные сведения о качестве продукции.

На молокоперерабатывающем предприятии взяли пробы продукции, которая предназначались для отправки в торговую сеть региона и учреждения социальной сферы (больницы, дома престарелых), в том числе по госконтрактам.

"Результаты исследований показали, что <…> присутствуют растительные жиры, не заявленные на этикетке, что свидетельствует о фальсификаци продукции", – пояснили в региональном управлении Россельхознадзора.

Пробы продукции данного производителя, ранее отобранные в больницах края, показали 100%-ную фальсификацию растительными жирами, пояснили в ведомстве.

Общая сумма ущерба составляет порядка 5 миллионов рублей.

Установлены пять участников группы, в том числе и 40-летний предполагаемый организатор. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 800 тысяч рублей.

Ранее "Толк" писал о том, что в Алтайском крае обнаружили опасное топливо на четырех автозаправках.

Новости партнеров
Новости партнеров

Кто то из правительства разрешил, - за откат? 5 млн. рублей ущерба и до 800 тысяч рублей штраф.

Лента новостей