Неизвестные разбили бутылку с едкой жидкостью в штабе Навального в Новосибирске

Неизвестные разбили бутылку с едкой жидкостью в штабе Навального в Новосибирске
Неизвестные разбили бутылку с едкой жидкостью в штабе Навального в Новосибирске Фото: штаб Навального в Новосибирске

Сейчас полиция ведет опрос свидетелей, изучают записи с камер видеонаблюдения, проводятся необходимые следственные действия

Утром 8 сентября двое неизвестных ворвались в штаб оппозиционера Алексея Навального в Новосибирске и разбили там бутылку с едкой жидкостью, сообщает РБК Новосибирск.

Лидер коалиции и глава регионального штаба Сергей Бойко рассказал, что в помещении были разбиты двухсотмиллилитровые бутылки. Предположительно, это химическое средство для обработки животных, с невысокой степенью токсичности.

По его словам, те, кто были в этот момент рядом, сейчас плохо себя чувствуют, один человек находится в скорой.

Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Есть информация, что перед визитом в штаб злоумышленники заходили в аптеку, которая расположена по соседству.

Навального вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ

Эксперты уверены, что оппозиционера отравили не "Новичком", так как это вещество разрабатывалось, чтобы заменить на поле боя ядерное оружие, этот токсин имеет 100-процентную летальность

20 августа самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске из-за резкого ухудшения самочувствия блогера. Из аэропорта его сразу отправили в реанимацию местной больницы, а затем вывезли в клинику Берлина.

Специалисты немецкой лаборатории заявили, что блогера отравили веществом из группы "Новичок".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей