Полицейский признался в убийстве девушки-трансгендера в Новосибирске

По неподтвержденной информации ряда telegram-каналов, преступника и жертву связывали близкие отношения. После расправы полицейский сам сообщил о ее пропаже

В Новосибирске 20-летний сотрудник патрульно-постовой службы задержан по подозрению в убийстве. Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

Это не отклонение: врачи выступили против ограничений для ЛГБТ

Эксперты считают, что принятие ограничений приведет к росту суицидов и депрессивных состояний среди трансгендерных людей

По данным СМИ, погибшая – известная в Сибири 24-летняя девушка-трансгендер Виктория Басаковская. Ее тело со следами удушения нашли в ночь на 13 октября в окрестностях села Бурмистрово.

Как предполагает следствие, жестокая расправа произошла за неделю до этого – утром 5 октября подозреваемый в своем доме в ходе конфликта задушил жертву, тело вывез за территорию поселка и скрыл.

В ходе допроса сотрудник ППС признал вину в совершении преступления.

Кто такая Виктория Басаковская

Виктория (Николай) Басаковская не раз становилась героиней публикаций в прессе.

В интервью проекту Romb она рассказывала, что долгое время чувствовала себя в своем теле некомфортно. Родители замечали это и старались отдавать мальчика в спортивные секции, однако того больше интересовали вокал и сцена.

Журналистам девушка заявила, что сама себе сделала орхиэктомию (проще говоря, кастрацию) прямо в домашних условиях из-за отсутствия денег.

Однако по документам она оставалась мужчиной, поскольку для официальной смены пола нужно длительное психиатрическое обследование и гормонотерапия. Из-за этого трансгендер часто попадал в скандальные ситуации – СМИ она рассказывала, что ее не берут на работу и не хотят обслуживать в фитнес-центре.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в ДТП в Подмосковье разбился известный блогер Павел Петель.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей