На Алтае нет неучтенных ковидных смертей: все умершие знали о диагнозе при жизни

На Алтае нет неучтенных ковидных смертей: все умершие знали о диагнозе при жизни
На Алтае нет неучтенных ковидных смертей: все умершие знали о диагнозе при жизни Фото: Анна Меньшикова

По словам главного эпидемиолога региона Ирины Переладовой, вся информация, которую публикует оперштаб края, соответствует действительности

В Алтайском крае нет людей, которые скончались от коронавируса, но при этом не знали бы при жизни о своем диагнозе, заявила главный эпидемиолог края Ирина Переладова на онлайн-конференции 19 октября.

"Есть ли в крае случаи, когда люди, не обратившиеся за медицинской помощью, скончались от ковида? Мы таких не знаем. В любом случае люди обращаются, они напуганы, болеют", – заверила представитель алтайского минздрава.

Переладова заметила, что сегодня все наблюдают высокую обращаемость и в поликлиники, и в скорую помощь. 

"Вероятнее всего, конечно, это связано с большим информационным потоком", – уточнила спикер.

Главный эпидемиолог края также обратила внимание, что вся информация, которую публикует оперативный штаб, соответствует действительности. А все цифры, которые там отражены, каждый день актуализируются и коррелируются с данными, которые  регистрируют в федеральном регистре заболевших.

Также в ходе онлайн-конференции Переладова заявила, что в регионе нет проблем с похоронами умерших от коронавируса. Врач подчеркнула, что смерть – это естественный процесс, а документы родственникам выдают вовремя.

В алтайских ковидных моргах рассказали, почему не успевают делать вскрытия

Всего в Барнауле работают три морга, и их не хватает на всех умерших с ковидом. Поэтому родным приходится ждать, пока им отдадут тело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей