Главный инженер завода детской молочки "Модест" получил срок за взятки

Главный инженер завода детской молочки "Модест" получил срок за взятки
Главный инженер завода детской молочки "Модест" получил срок за взятки Фото: Анна Меньшикова, Толк

Обвиняемый вину в содеянном признал. В рамках мер обеспечения гражданского иска на его имущество наложили арест в сумме более 540 тысяч рублей

В Барнауле за крупные взятки и мошенничество вынесли обвинительный приговор главному инженеру завода по производству детской молочной продукции "Модест". Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

Алтайский край вошел в число наименее коррупционных регионов

Выявляемая в России коррупция растет второй год подряд, "откаты" в сфере закупок увеличились почти вдвое, взятки – на 11%

"Суд <…> признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года", – говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия и суда, с 2014 года в течение четырех лет мужчина получил взятки в размере более 645 тысяч рублей через посредников от директоров двух барнаульских фирм. Деньги предназначались для выбора именно этих компаний в качестве поставщиков комплектующих "Модесту".

Кроме того, осужденный заключил фиктивные договоры на поставки, похитив более 1,1 млн рублей.

Ранее за взятку в 7 миллионов рублей осудили бывшего директора завода "Модест" Антониду Устинову. Ее приговорили к 7,5 годам условно с испытательным сроком пять лет и штрафу в 7 млн рублей. Выяснилось, что руководительница предприятия получила лично и через посредников от представителя фирмы "Фармацевтическое стекло" взятку на общую сумму более 7 млн рублей за выбор именно этой компании как поставщика.

В феврале стало известно, что предприятие на фоне судебных тяжб выкупил Барнаульский молкомбинат.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей