В СК раскрыли причины задержания мэра Томска Ивана Кляйна

В СК раскрыли причины задержания мэра Томска Ивана Кляйна
В СК раскрыли причины задержания мэра Томска Ивана Кляйна Фото: Иван Кляйн/СКР

Максимальное наказание, которое предусматривает часть 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ, – лишение свободы на срок до семи лет

Мэр Томска Иван Кляйн проходит подозреваемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Дело замглавы Барнаула Дёмина о взятке начали рассматривать в суде

Сергея Дёмина обвиняют в коррупционной поездке в Испанию и получении взятки совместно с экс-директором "Барнаулкапстроя" Александром Канаковым

По предварительным данным, в 2016 году, действуя в интересах компании "Томское пиво", основным акционером которой он является, Кляйн распорядился внести в геоинформационную систему "ГеоКад" недостоверные сведения о 300-метровой санитарно-защитной зоне на земельном участке фирмы.

Затем он собственноручно внес изменения в генплан и Правила землепользования по территории в районе этого земельного участка, на основании которых местный предприниматель не смог использовать землю по планируемому назначению – строительству многоэтажных жилых домов.

В ведомстве отметили, что основанием для возбуждения дела стали материалы регионального УФСБ. В доме Кляйна и в офисах "Томского пива" проводят обыски, допрашивают свидетелей, с подозреваемым проводят следственные действия.

Кляйна задержали утром 13 ноября прямо во время селекторного совещания.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей