Молодой бармен из Барнаула стал наркодилером из-за сокращения доходов в пандемию

Молодой бармен из Барнаула стал наркодилером из-за сокращения доходов в пандемию
Молодой бармен из Барнаула стал наркодилером из-за сокращения доходов в пандемию Фото: Фото: pixabay.com

Молодой человек подошел к делу щепетильно: фасовал наркотики в разноцветные пакетики с застежками и магнитами. Он получил срок в колонии строгого режима

Барнаулец осужден за хранение наркотиков и покушение на их сбыт группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. 26-летний парень потерял в зарплате, а жить желал по-прежнему, поэтому решил подзаработать. 

Как рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Елена Сербова, молодой человек работал в известных кафе и барах в должности бариста и бармена. В январе 2020 года он женился, а в марте ему сообщили о снижении зарплаты в связи с сокращением объемов работы во время пандемии COVID-19.

Барнаулец пытался спрятать наркотики от полицейских во рту

Мужчина ранее уже был неоднократно судим за незаконное хранение наркотиков. Суд назначил ему реальный срок наказания в колонии

Парня такое положение вещей не устроило, и он уволился. На время поиска другой работы он нашел подработку "закладчиком". Совсем не работать он не мог: пара нуждалась в деньгах, так как нужно было платить за съемное жилье.

По местам закладок молодой человек прогуливался с женой. При этом она рассказывала, что ей не было известно о преступной деятельности супруга, но муж неоднократно во время прогулок просил ее отвернуться и закрыть глаза, не объясняя зачем. Барнаулец и сам употреблял гашиш, о чем было известно его жене.

Сменив место проживания на другое, парень не торопился забирать свои вещи с прежней квартиры, продолжая ее оплачивать. Там полиция и обнаружила наркотики в крупном размере и весь необходимый "инвентарь".

К своей работе парень подошел творчески, удивив даже правоохранителей: в квартире нашли гашиш, электронные весы, разноцветные перчатки, мотки с разноцветным скотчем и фольгой, пакетики разнообразной формы с рельсовыми застежками. Некоторые закладки были оснащены магнитами для удобства крепления к батареям отопления в подъездах.

С учетом положительных характеристик, отсутствия судимости и состояния здоровья парню дали минимально возможный срок, ниже порога по вменяемым ему статьям – 4 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости партнеров
Новости партнеров

Что же вы раньше не писали о таких возможностях! Я тоже могу творчески подходить к работе

Лента новостей