"Горэлектротранс" Барнаула опроверг информацию о сокращении кондукторов

Трамвай
Трамвай Фото: Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Водитель трамвая, заявивший на выходных через соцсети о якобы планирующемся сокращении сотрудников предприятия, не существует

Ночью 19 декабря в группе Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте" появился пост от имени водителя барнаульского трамвая под ником "Вася Злобин". Он прокомментировал решение "Горэлектротранса" частично переложить обязанность принимать плату за проезд на водителей. На предприятии опровергли информацию.

Мужчина заявил, что предприятие собирается уволить часть кондукторов ради экономии на зарплате. При этом, по его словам, водителей и кондукторов просят работать в выходные, ссылаясь на нехватку кадров. Он также недоволен тем, что никаких выплат за работу в условиях пандемии сотрудники не поучают.

Мэрия Барнаула разъяснила ситуацию с нехваткой кондукторов в электротранспорте

Вопрос бескондукторной работы городского электротранспорта действительно рассматривается, но не на всех маршрутах и не в течение всего дня

"Горэлектротранс" заявил "Толку", что водитель с таким именем не работает и не работал на предприятии. Кто скрывается именем "Вася Злобин" – реальный работник МУПа или нет, не известно.

На предприятии также уточнили, что никаких увольнений не планируется – кондукторов и так не хватает, из-за чего и рассматривается идея в минимальные по загрузке часы пускать транспорт с водителями, на которых возложат обязательство брать плату с пассажиров.

Директор "Горэлектротранса" Николай Петряшин сообщал, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято – трамваи и троллейбусы работают в обычном режиме.

Новости партнеров
Новости партнеров

У вас информация от достоверных источников или из сливного бачка? Зачем вы публикуете всякую чушь, а затем её опровергаете?

Раздули шумиху!

Лента новостей