Директора центра туризма судят за хищение денег при обустройстве озера Манжерок

Директора центра туризма судят за хищение денег при обустройстве озера Манжерок
Директора центра туризма судят за хищение денег при обустройстве озера Манжерок Фото: Фото: pixabay

Руководитель учреждения занимался обустройством спасательного поста на популярном на Алтае озере, однако никаких спасателей он не планировал нанимать

Бывшего руководителя "Республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления" обвиняют в хищении более 1 млн рублей при организации поста спасателей на озере Манжерокское, а также подделке документов, сообщает пресс-служба прокуратуры по Республике Алтай.

Как установлено, директор организации заключил с компанией два фиктивных договора об оказании услуг спасателей на общую сумму 1 115 000 руб. Однако фактически никаких работ сделано оказано не было. При этом директор подписал фиктивные документы о перечислении бюджетных денег за оказанные услуги. Впоследствии директор фирмы обналичивал деньги и отдавал их обвиняемому.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд, для рассмотрения по существу.

На алтайском горнолыжном курорте запустили обчищенную систему оснежения

Сейчас природный снежный покров на трассах мал, поэтому снегогенераторы работают круглые сутки. Это позволяет продлить зимний сезон на курорте

Ранее "Толк" писал, что в Москве силовики задержали гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай (АИЖК РА) Михаила Карпенко. Его обвиняют в хищении более 94,3 млн рублей при строительстве системы оснежения курорта "Манжерок".

Лента новостей