Мать винит алтайских врачей в смерти своей дочери, получившей ожог

Мать винит алтайских врачей в смерти своей дочери, получившей ожог
Мать винит алтайских врачей в смерти своей дочери, получившей ожог Фото: Фото: pixabay

Медики вызвали на место следователей. Теперь им придется найти виновных в гибели ребенка в больнице и дать четкий ответ, что же произошло с девочкой

Женщина обвинила врачей из Советского района в смерти своей дочери, которую она привезла в больницу с ожогом. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Женщина рассказала, что ее маленькая дочь пролила на себя полстакана горячей воды – ее тут же повезли  в больницу. Там матери сказали, что "ничего серьезного нет", и попросили пройти в реанимацию. Девочке обработали ранки, сделали перевязку и сообщили, что нужно поставить катетер для капельницы. Так как вену у нее якобы не смогли найти, поставили подключичный катетер. А чтобы он оставался на месте, ребенку пришлось поставить "легкий наркоз".

После укола девочка начала засыпать, и мать попросили выйти из реанимации. В это время муж просил главврача дать разрешение на вывоз ребенка в Новосибирск – оттуда якобы обещали прислать санавиацию. 

Потом, как говорит мать девочки, в реанимации началась беготня – медики искали аппарат ИВЛ, однако "ни на какие вопросы они не отвечали". Оказалось, что сердце ребенка остановилось. 

"На просьбу показать протоколы, что делали ребёнку, поступил отказ, и сказали, чтобы разговаривали со следователем, которого они сами и вызвали...На вопрос, какие мероприятия проводились, ответили "непрямой массаж сердца с периодичностью 1:15 ( по правилам – 2:30)", – говорит женщина.

Мать уверяет, что все поддерживающие аппараты отключили без ее ведома. Она уверяет, что дочка умерла сразу.

"В результате смерть наступила не от остановки сердца, как сказали нам, а от острой дыхательной недостаточности: повреждение левого легкого при катетеризации подключичной вены, случайный порез, укол, перфорация или кровотечение при проведении инъекции или иммунизации! Возбуждено уголовное дело, а эти люди продолжают работать!" – говорит она. 

В краевом минздраве пояснили "Толку", что уже начали ведомственную проверку с привлечением профильных специалистов.

Ранее "Толк" писал, что барнаульская семья обвиняет медиков роддома № 1 в смерти новорожденной девочки.

Девочка умерла после укуса зараженной бешенством собаки, которую она приютила

С начала 2020 года для профилактики опасного заболевания среди диких животных было использовано около 2 млн доз вакцины

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

полная чушь....пол стакана горячей воды? наркоз? катетеризация при легком ожоге? санавиация? причем здесь Новосибирск? поиски аппарата ИВЛ в реанимации? отключили от ИВЛ? Глубоко не уважаемые журналисты! в погоне за сенсацией вы несете полный бред! Полное неуважение к своему читателю.....

Лента новостей