Брат депутата горсобрания в Алтайском крае погиб от шальной пули

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

По некоторым данным, мужчина, в прошлом – успешный бизнесмен, приобрел пистолет марки "ТТ" еще в лихие 90-е и нелегально хранил его у себя дома

В Алтайском крае мужчина погиб от случайного выстрела во время застолья. Речь идет о родном брате депутата городского собрания Славгорода Юрия Жабина, пишет ИА "Банкфакс".

По данным следствия, инцидент произошел вечером 7 января в здании на территории животноводческого комплекса, где жил и работал 58-летний погибший. В гости к хозяину на застолье пришла его давняя знакомая.

Уже в состоянии опьянения мужчина достал оружие и начал им бравировать перед гостьей, а после положил его рядом. Дама заинтересовалась пистолетом и решила его рассмотреть.

"Женщина, взяв в руки пистолет, принадлежащий потерпевшему, допустила самопроизвольный выстрел", – сообщили в региональном управлении СУ СКР.

Пуля угодила в мужчину, он скончался на месте происшествия. По некоторым данным, еще одна пуля попала в окно.

Осведомленные источники агентства сообщают, что после произошедшего женщина в испуге покинула место преступления, однако позже осознала содеянное, вернулась и во всем призналась.

По факту случившегося возбудили дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в убийстве пропавших в Новоалтайске подростков подозревают умершего мужчину.

После задержания выяснилось, что за рулем иномарки был полицейский

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей