Сын вице-мэра Барнаула отремонтировал забор дома, в который "влетел" пьяным

Сын вице-мэра Барнаула отремонтировал забор дома, в который "влетел" пьяным
Сын вице-мэра Барнаула отремонтировал забор дома, в который "влетел" пьяным Фото: Фото: barnaul.insta

Обвиняемый полностью признал свою вину в аварии и даже компенсировал причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в суд

Уголовное дело в отношении сына первого замглавы администрации Барнаула Филиппа Воронкова, который на автомобиле врезался в жилой дом в ноябре 2020 года, направлено в суд, сообщает altapress.ru со ссылкой на прокуратуру.

По данным ведомства, обвиняемый полностью признал свою вину и даже починил забор и газопровод, поврежденные во время аварии.

Напомним, 19 ноября 37-летний водитель Kia Sportage не справился с управлением и на высокой скорости съехал с дороги на пересечении улицы Власихинской и проезда Фурманова, где врезался в одноэтажный частный жилой дом, на который авто буквально взлетело, попутно повредив газовую трубу. 

Согласно данным из полицейской сводки, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Пройти медосвидетельствование водитель отказался. В мае текущего года по постановлению мирового судьи в отношении Филиппа Воронкова уже выносилось административное наказание - его лишили прав на полтора года за пьяную езду. Однако он вновь сел за руль. 

Спустя несколько дней после аварии Филипп Воронков покинул пост в Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула, где он курировал правовые вопросы.

После наезда на дом сын вице-мэра Барнаула уволился с госслужбы

37-летний Филипп Воронков, сын вице-мэра Барнаула Анатолия Воронкова, уволился с государственной службы, написав заявление по собственному желанию

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А с чего вы утверждаете что в момент ДТП он был пьяным? Вот бы за клевету вас привлечь! Головой думайте что пишите.

Лента новостей