Бийского антикоррупционера посадили на 6 лет и забрали люксовый внедорожник

Бийского антикоррупционера посадили на 6 лет и забрали люксовый внедорожник
Бийского антикоррупционера посадили на 6 лет и забрали люксовый внедорожник Фото: Фото: pixabay.com

Он вместе с подельником получили реальные сроки. Кроме того, в счет погашения штрафа у экс-антикоррупционера забрали внедорожник

Экс-начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России "Бийское" Валерий Пудовкин получил шесть лет колонии и штраф в 800 тысяч рублей за "отмывание" денег, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Для погашения штрафа у бывшего высокопоставленного полицейского забрали автомобиль Toyota Land Cruiser 2010 года выпуска.

Согласно приговору суда, подельник Пудовкина отправился в колонию общего режима на четыре года и должен выплатить аналогичный штраф в пользу государства.

Их признали виновными в том, что в течение нескольких лет они в составе группы занимались незаконной банковской деятельностью, получив доход в размере не менее 3,6 млн рублей.

Оказалось, экс-полицейский игнорировал письма налоговой с просьбой разобраться с компаниями, нарушающими закон, которыми, на самом деле, он управлял. В ответ Пудовкин распоряжался не проводить проверку и ничего не заявлять в налоговую.

Ранее "Толк" писал, что бывшего бийского антикоррупционера осудили за отмывание 57 млн рублей.

Приговор экс-антикоррупционеру Вадиму Надвоцкому оставили без изменений

Вадим Надвоцкий проведет шесть лет в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей