На Алтае завели еще одно дело против экс-начальника "Горно-Алтайавтодора"

Следственный комитет России
Следственный комитет России Фото: СКР

Следствие считает, что вместе с другими должностными лицами бывший руководитель оформил на себя и своих близкий акции компаний

В Республике Алтай следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего начальника "Горно-Алтайавтодора" (Николая Нечаева – прим.ред.), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Его обвиняют в мошенничестве и хищении порядка 3,4 млн рублей.

По версии следствия, в период с 2010 по 2012 годы экс-начальник "Республиканского управления автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор" вместе с подельниками похитил имущество трех компаний, контрольные пакеты акций которых принадлежали региону.

Он создал фиктивные документы, по которым акции трех организаций достались по заниженной цене ему, а также его родственникам, считают следователи. Ущерб составил порядка 56,8 млн рублей. 

Это дело объединили в месте с хищением денег в одно. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Толк" писал, что Верховный суд Республики Алтай оставил бывшего руководителя "Горно-Алтайавтодора", депутата чемальского райсовета Николая Нечаева в СИЗО. Ранее Горно-Алтайский городской суд избрал депутату меру пресечения в виде заключения под стражу, но защита Нечаева пыталась оспорить это решение. 

Появилось видео задержания бывших алтайских чиновников Пальталлера и Нечаева

Известно, что в рамках следственных действий провели более 20 обысков – не только в республике, но и в соседнем Алтайском крае

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей